Corpo Docente


  • ADRIANA CRISTINA QUIRINO DA ROCHA

  • - Habilitação:- Bacharel em Enfermagem/Especialização em Formação de Docentes.
  • - Classes Atribuídas: - no Curso Técnico em Enfermagem.
  • ANA ANTÔNIA FAGIOLO AUGUSTO

  • - Habilitação: - Técnico em Alimentos e Licenciada em Biologia
  • - Classes Atribuídas: - 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • ANA MARIA BORSATO DE MELO

  • - Habilitação: - Licenciada em Educação Física
  • - Classes Atribuídas: - 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • ANDRÉA DE CÁSSIA ESTEVAM DUARTE

  • - Habilitação: - Bacharel em Enfermagem e Curso de Especialização
    – Modalidade Extensão Universitária em Multiprofissional em Saúde da Família com Educação à Distância.
  • - Classes Atribuídas: - no Curso Técnico em Enfermagem.
  • ANDRÉA LIMA DE OLIVEIRA

  • - Habilitação: - Licenciada em Ciências.
  • - Classes Atribuídas: - 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • BÁRBARA GOMES DE PAIVA

  • - Habilitação: - Bacharel em Enfermagem/Especialização em Formação de Docentes.
  • - Classes Atribuídas: - no Curso Técnico em Enfermagem.
  • CARLOS EUGÊNIO ALVES

  • - Habilitação: - Licenciado em Psicologia e Filosofia
  • - Classes Atribuídas:- no Curso Técnico em Administração, no Técnico em Radiologia e no Ensino Médio.
  • CARLOS MILTON BRONDI

  • - Habilitação: - Licenciado em Física
  • - Classes Atribuídas: - no Curso Técnico em Administração, no Técnico em Radiologia e no Ensino Médio.
  • DIVINO LOZETTI RISSO

  • - Habilitação: - Programa Especial de Formação Pedagógica de Docentes, Curso de Especialização “Lato Sensu” em Administração e Bacharel em Ciências Contábeis.
  • - Classe Atribuída: - 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • ÉLVIO APARECIDO PERETI

  • - Habilitação: - Técnico em Radiologia
  • - Classe Atribuída: - no Curso Técnico em Radiologia.
  • FÁBIO ROBERTO CIPOLINI NASSER

  • - Habilitação: - Licenciado em Geografia
  • - Classe Atribuída: - 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • FLÁVIA DE PAULI BARBOSA

  • - Habilitação: - Licenciado em Letras
  • - Classes Atribuídas: - 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio e no Técnico em Administração, no Técnico em Segurança do Trabalho.
  • GIANY RIBEIRO FELICIO CAPUANO

  • - Habilitação: - Bacharel em Enfermagem/Formação de Docentes para o Ensino Profissional em Enfermagem.
  • - Classes Atribuídas: - no Curso Técnico em Enfermagem.
  • HENRIQUE PANSANI RODRIGUES

  • - Habilitação: - Bacharel em Administração, Bacharel em Ciências Contábeis e Técnico em Informática Industrial
  • - Classes Atribuídas: no Técnico em Administração.
  • JOÃO CARLOS PARISI LAURIA

  • - Habilitação: - Licenciado em História.
  • - Classes Atribuídas: - 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • JULIANA MARCELA FLAUSINO

  • - Habilitação: - Bacharel em Enfermagem/Mestrado na Área de Saúde na Comunidade
  • - Classes Atribuídas: - no Curso Técnico em Enfermagem (Estágio Supervisionado).
  • LEANDRO BALDO DE CASTRO

  • - Habilitação: Bacharel em Ciências Jurídicas e Sociais – Técnico em Segurança do Trabalho.
  • - Classes Atribuídas: - no Curso Técnico em Segurança do Trabalho e no Técnico em Radiologia.
  • LÍGIA DE ARAÚJO LÚCIO

  • - Habilitação: Licenciatura em Arte
  • - Classes Atribuídas: 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • LUCIANA VIANA SERRA

  • - Habilitação: Licenciatura em Ciências
  • - Classes Atribuídas: 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • MARCO ANTONIO GUMIERI VALÉRIO

  • - Habilitação: - Licenciado em Ciências Biológicas
  • - Classe Atribuída: - 1º ano do Ensino Médio.
  • MARCOS GILBERTO LEONI

  • - Habilitação: - Bacharel em Ciências Contábeis, Licenciado em Ciências
  • - Classes Atribuídas: - no Técnico em Administração.
  • MÁRIO SEBASTIÃO DE SOUZA

  • - Habilitação: - Técnico em Segurança do Trabalho.
  • - Classes Atribuídas: - no Curso Técnico em Segurança do Trabalho.
  • MAURÍCIO DIVINO PEDRETTI

  • - Habilitação: - Licenciatura em Letras
  • - Classes Atribuídas: - 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • RAFAEL VEDOVATO BERNARDI

  • - Habilitação: - Bacharel em Enfermagem/Especialização em Formação de Docentes.
  • - Classes Atribuídas: - no Curso Técnico em Enfermagem.
  • REGINA CÉLIA DE LIMA GOMES

  • - Habilitação: - Licenciado em Ciências, Curso Programa Especial de Formação Pedagógica de Docentes para a Educação Básica, Profissional e Tecnológica, Curso de Enfermagem e Obstetrícia, Pós-graduação Lato-Sensu em nível de Especialização, na Área da Educação.
  • - Classes Atribuídas: - no Curso Técnico em Segurança do Trabalho.
  • RODRIGO GIROTTE FERREIRA

  • - Habilitação: - Licenciado em Ciências Biológicas.
  • - Classe Atribuída: - 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • ROSÂNGELA LÚCIA LEANDRINHO SCOLARI

  • - Habilitação: - Licenciada em Química.
  • - Classes Atribuídas: 1º, 2º e 3º anos do Ensino Médio.
  • SUZANA MARA RIBEIRO ANTENOR PAIVA

  • - Habilitação: - Bacharel em Enfermagem/Especialização em Formação de Docentes.
  • - Classes Atribuídas: - no Curso de Técnico em Enfermagem.
  • TACILIANE LIBÂNIO DA CRUZ

  • - Habilitação: - Bacharel em Fisioterapia, Curso Técnico em Segurança do Trabalho, Pós-graduação em Latu Sensu em Ergonomia, Pós-graduação Latu Sensu Especialização Fisioterapia em Oncologia.
  • - Classes Atribuídas: - Curso Técnico em Segurança do Trabalho.